Special Price

Body Lepel 264 liscio con ferretto coppa C

Spedizione : 24/48 ore

1 - Misura il Sottoseno

Prendi la misura in cm e trova la tua taglia italiana (IT) o europea (EU).

2 - Misura il Centroseno

Prendi la misura in cm nel punto più sporgente e identifica la tua coppa.

TAGLIA IT 2345678910
TAGLIA EU 707580859095100105110
SOTTOSENO (cm) 68-7273-7778-8283-8788-9293-9798-102103-107108-112
COPPA B 84-8789-9294-9799-102104-107109-112114-117119-122124-127
COPPA C 87-9092-9597-100102-105107-110112-115117-120122-125127-130
COPPA D 90-9395-98100-103105-108110-113115-118120-123125-128130-133
COPPA E 93-9698-101103-106108-111113-116118-121123-126128-131133-136
Prodotto non disponibile

Il body Lepel 264 è la scelta perfetta per chi cerca eleganza e comfort in un unico capo. Realizzato con coppe lisce senza cuciture e dotato di ferretto, offre una vestibilità impeccabile senza segni visibili sotto gli abiti. Il retro del body è impreziosito da un raffinato inserto in pizzo, aggiungendo un tocco di femminilità e stile.

Le bretelline regolabili permettono una vestibilità personalizzata, garantendo massimo comfort per tutto il giorno. Grazie alla sua struttura e ai materiali di alta qualità—75% Poliammide, 15% Poliestere, 10% Elastan—questo body offre sostegno e morbidezza, rendendolo ideale per qualsiasi occasione.

Caratteristiche principali:

  • Coppe lisce senza cuciture con ferretto per una silhouette perfetta
  • Retro in pizzo per un tocco di eleganza
  • Bretelline regolabili per una vestibilità su misura
  • Composizione: 75% Poliammide, 15% Poliestere, 10% Elastan
  • Colori disponibili: Nero, Phard
  • Taglie disponibili: 4, 5, 6 (Coppa C)

Questo body combina raffinatezza e funzionalità, rendendolo un capo indispensabile nel tuo guardaroba.

Dettagli
Sku Lepel 264 body
Brand Lepel
Stile A spalla stretta
Tipo Body
Materiale Elastan e Poliammide
Tipo di Ferretto Con ferretto
Spedizione in: 24/48 ore

Per le consegne in Italia la consegna è gratuita da 39€

L'ordine viene solitamente evaso in 24/48 ore lavorative.

Le modalità di pagamento disponibili sono:

  • Carta di Credito - Postepay
  • PayPal
  • Bonifico
  • Satispay
  • Contanti con ritiro in sede
  • Alla consegna (+4.99 €)

Spediamo in tutto il mondo con corrieri veloci e sicuri. In cassa, selezionando la nazione di consegna, verrà preventivato il costo di spedizione.

*All prices on the site are inclusive of taxes in Italian. We are not responsible for any additional costs due to customs outside the EU

Body Lepel 404 con ferretto taglia 4 - coppa E Precedente Body Lepel 404 con ferretto fronte
Scrivi la tua recensione
Scrivi una recensioneBody Lepel 264 liscio con ferretto coppa C
To Top